NOTICIAS

Buscar
Ver todos las noticias

Calendarios

Vea la versión imprimible de los calendarios

07 Dec 2019 - 08 Dec 2019


SELECTIVO PARA EL CAMPEONATO MUNDIAL DE NATACIÓN ARTÍSTICA y XXI CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN ARTÍSTICA

Sede: VIDENA

Disciplina: Natación artística

Categorías: CLASIFICATORIO JUNIOR MUNDIAL

07 Dec 2019 - 08 Dec 2019


Festival Nacional de Menores

Sede: Campo de Marte (25 metros)

Disciplina: Natación

Categorías: Mínima, Infantil A1 e Infantil A2

11 Dec 2019 - 14 Dec 2019


Campeonato Nacional Esperanzas Olímpicas Internacional IB + JA

Sede: VIDENA

Disciplina: Natación

Categorías: Con Participación Internacional

18 Dec 2019 - 21 Dec 2019


Campeonato Nacional Juvenil B y Mayores - Lima 2019. Selectivo para la XLV Campeonato Sudamericano de Natación y Juego Olímpicos Tokio 2020

Sede: VIDENA

Disciplina: Natación

Categorías: Juvenil B y Mayores. Con participación internacional

22 Dec 2019 - 23 Dec 2019


Campeonato Nacional de Aguas Abiertas y Selectivo XI Campeonato Sudamericano de Aguas Abiertas

Sede: Playa Agua Dulce - Chorrillos

Disciplina: Aguas Abiertas

Categorías: Todas y máster

Ver todos los eventos

Nadadores destacados

Resultados en línea

Deportista destacado

ALONSO CASTRO

17 años

Campeonato Nacional Absoluto Pileta Corta

Prueba Score Puntos FINA
400 Free 3:58.25 707
* Se consideran los tiempos registrados a partir del año 2000

TOP 10

200 Free - F

Piscina Larga

# Nombre Tiempo Fecha
1 JESSICA CATTANEO 2:02.57 20/Nov/2017
2 ANDREA DEL ROSARIO CEDRON 2:02.90 25/Jun/2015
3 MCKENNA DEBEVER 2:03.07 09/Aug/2018
4 SAMANTHA BELLO 2:03.93 12/Jun/2019
5 MACKENZIE NEDOM 2:05.71 18/Jul/2019
6 DANIELA KAORI MIYAHARA 2:05.75 28/Oct/2015
7 AZRA AVDIC 2:06.35 06/Mar/2019
8 ANDREA MARCEL HURTADO 2:06.81 21/Jul/2017
9 ALEJANDRA DANIELA ASCAMA 2:07.35 15/Oct/2014
10 MARIA ALEJANDRA BRAMONT-ARIAS 2:07.36 25/Apr/2019
* Se consideran los tiempos registrados a partir del año 2000

Eventos y comunicados

Ver todos los eventos